Открываем пивной бар – учитываем детали

28.11.2015 ОБОРУДОВАНИЕ
Все больше и больше наших граждан отдают предпочтение некрепким алкогольным напиткам, а хорошему пенящемуся пиву. Провести вечер в компании за кружкой пива в хорошей компании друзей становится традицией. О пользе и вреде пива споры ведутся давно. Любопытно, что в начале прошлого века пиво прописывали как лечебный седативный препарат.

Выбираем место под пивной бар


Предположим, вы задумали открыть пивной бар, а с чего же начать? Для начала детально изучите местность, где собираетесь его открыть. В большинстве случаев слегка поддатые любители хмельного ведут себя шумно, чем нарушают общественный покой. Лучше, если бар будет находиться в минимальной отдаленности от жилых кварталов, иначе вам не избежать многочисленных жалоб. Также поблизости не должно быть детских учреждений, школ или садиков. Лучшими считаются многолюдные места рядом с развлекательными центрами, стадионами, станциями метро, кинотеатрами. Как правило, многие из таких мест люди посещают с целью развлечься и не против пропустить один - другой бокальчик пива.

Что потребуется для пивного бара


Если вы не еще не определись с тем, что понадобиться чтобы открыть пивной бар, то советуем начать с ремонта и приобретения соответствующего оборудования. Если ремонт вы можете сделать, основываясь исключительно на ваших предпочтениях, то оборудуются все подобные точки, как правило, стандартно. Сердцем подобного заведения, конечно же, является разливочное оборудование, барное и кофейное оборудование, но помимо него вам потребуются холодильное оборудование, плиты для приготовления. Это минимум. Если вы планируете угощать своих посетителей особенными закусками, то возможно необходимо приобретение и другого оснащения. Все зависит от концепции вашего предприятия.

Необходимая документация для пивного бара


Кроме договоров на собственность или аренду помещения вам понадобятся разрешительные документы санитарных и пожарных служб. А также лицензия, разрешающая торговлю алкогольными и слабоалкогольными напитками. В настоящее время работают фирмы, которые могут по вашему поручению заняться подготовкой и сбором требуемой для открытия документации. Возможно, обращение в одну из таких будет наилучшим выходом.

Выбираем мебель для пивного бара


Перед тем как воплотить идею в жизнь и все же открыть пивной бар с нуля посмотрите каталоги и пройдитесь по подобным заведениям. Возможно, вы обратите внимание, что мебель для подобных заведений не только отличается удобством, но и достаточно прочна. Именно этими двумя моментами нужно руководствоваться при выборе мебели для своего заведения. Также не стоит выбирать мебель светлых тонов.
Мы постарались вкратце ответить на основные вопросы как открыть пивной бар - это только некоторые моменты и многие вам придется решать уже по ходу работы вашего предприятия. 


Материалы являются собственностью компании Equip Trade, копировать можно только с разрешения администратора сайта, с указанием источника



Рекомендованные товары

МАШИНЫ СТАКАНОМОЕЧНЫЕ
Вернуться к списку
Коментарии